Вспашка земли, культивация участка

Вспашка земли и культивация участка в Минске и Минском районе проводится опытным специалистом по предварительной записи в удобное для Вас время. Ниже приведены, приблизительные расценки на обработку почвы мотоблоком и культиватором в зависимости от размера участка и структуры почвы.

Вспашка земли

Стоимость работ по обработке почвы:

– вспашка земли мотоблоком – от 30 руб за сотку.

— вспашка, перекопка огорода — от 25 рублей за сотку.

– культивация участка – от 20 руб за 100 м2.

Минимальный заказ – 150 руб.

Узнать другие расценки на услуги садовника можно здесь:

вспашка земли

Обработка земли, перекопку огорода, культивацию почвы выполняют при ее готовности, или спелости. Нельзя начинать обработку слишком рано, когда почва переувлажнена, мажется, а не рыхлится, при копке прилипает к инструменту, но нельзя и запаздывать с обработкой, иначе почва пересохнет. В обоих случаях ухудшается структура почвы, поверхность получается глыбистой, трудно поддающейся последующей обработке.

Вспашка земли решает задачи:

Разрыхление верхнего слоя почвы, для повышения плодородия;
Борьба с вредителями (осенью),
Борьба с сорняками.
И в глобальном масштабе — поддержание устойчивости земли к эрозии ветра и воды.

Преимущества вспашки мотоблоком:

Мотоблок маневренный и компактный: с его помощью можно перекопать даже землю в труднодоступных местах, в отличии от трактора; не нужно прилагать много усилий, как при вскапывании лопатой.

Заметки ИИ: Когда наступает время для посева, важно подготовить почву для лучшего роста растений. Вспашка огорода — это один из самых важных процессов по уходу за участком. Она позволяет взрыхлить землю, насытить её кислородом и закрыть имеющуюся в почве влагу. Вспахать огород при помощи мотоблока стало более доступным, чем раньше. Способов обработать свой огород достаточно много. И выбор техники для вспашки зависит от почвы на участке и личных предпочтений хозяина.

Вспашка огорода мотоблоком позволяет быстро и эффективно обработать большие площади земли. При использовании мотоблока, грунт на участке рыхлится и перемешивается, что позволяет улучшить качество почвы и обеспечить лучший рост растений. 

вспашка земли

Культивация участка.

Культивация — это рыхление верхнего слоя почвы при подготовке земли под посадку культур, засев газона, внесение удобрений.
Благодаря культивации образуется рыхлый слой, способствующий свободному проникновению воздуха.
Кроме того, рыхлая почва лучше сохраняет влагу, что обеспечивает более качественное и быстрое прорастание семян.
Вспашка земли и культивация почвы благотворно влияет на состояние сада.
Как правило, вспашку земли и культивацию проводят весной для разрыхления уплотненного за зиму грунта, ускорения его прогрева и уничтожения первых всходов сорных растений.
Культивация позволяет произвести рыхление с одновременным небольшим выравниванием поверхности. Это особенно необходимо, если участок подготавливается под посев газона.
Тяжелые грунты и запущенные участки требуют большего времени и усилий, а также нескольких проходов культиватором.
Перед обработкой трава на участке должна быть скошена и убрана.

Опытный оператор выполнит качественную обработку почвы в кратчайшие сроки, земля станет как пух.вспашка землиВозможна подготовка и посев газона

Доверьте подготовку почвы к весеннему или зимнему сезону специалистам.
Избавьтесь от лишних нагрузок, позвольте себе получить удовольствие от отдыха на даче.

Материал разместил: специалист по садоводству Буйновский О. И.