Методичка по защите растений и газону

Методичка по защите сада, декоративных и хвойных растений. В методических рекомендациях собрана информация: основные инсектициды, фунгициды, биопрепараты для защиты растений, на каких культурах можно их использовать, против каких болезней и вредителей они работают, норма расхода на 10 л. воды, температура, при какой рекомендовано использовать препарат, период ожидания и рекомендации по использованию. Новинка, методичка по уходу за газоном!

Методичка по защите сада, декоративных и хвойных растений.

С приходом весны просыпаются не только зеленые насаждения, но  болезни и вредители растений. Поэтому, из года в год встает вопрос, как защитить сад от «нежеланных гостей». Какие выбрать эффективные фунгициды (препараты от болезней растений) и инсектициды (препараты против вредителей растений)? Можно ли делать из них баковые смеси? Исходя из запроса дачников, владельцев усадеб и участков, садовников, предлагаю вашему вниманию 3 методички по защите растений.

Методичка по защите сада и декоративных растений.

методичка по защите сада

Первая методичка – Топ эффективных инсектицидов и фунгицидов для защиты сада (декоративных растений). Рассказываю о своей аптечке садовника, в которую входит 9 препаратов против болезней сада и 9 препаратов против вредителей. На каких растениях можно их использовать, против каких болезней и вредителей они работают, норма расхода на 10 л. воды, температура, при какой рекомендовано использовать препарат, период ожидания и рекомендации по использованию. Методичка включает чек-лист по приготовлению баковой смеси.

Методичка по защите хвойных растений.

методичка по защите хвойных растений

Вторая методичка – препараты, которые подходят для защиты хвойных растений от болезней и вредителей. 10 фунгицидов и 9 инсектицидов, которые зарегистрированы для лечения «вечно зеленых» или подходят (опираясь на личный опыт и имея положительный результат).

Методичка по защите растений используя биопрепараты.

методичка

Третья методичка посвящена сторонникам биологической защиты и включает 3 раздела: первый – 7 биофунгицидов, второй -7 биоинсектицидов и раздел, посвященный стимуляторам роста, препаратам, повышающих иммунитет растений и улучшающих работу корневой системы.

На заметку: Для любителей получать информацию комплексно, я собрал все 3 методички в одну книгу по защите растений (книга содержит порядка 100 страниц) и добавил туда бонусы:

Первый бонус — оптимальные фенофазы для использования препаратов. Так, как многие садоводы знают, что до цветения можно использовать пестициды, а за месяц до уборки и потребления урожая мы переходим на биологические препараты!

Второй бонус – это схемы защиты по отдельным культурам, следуя которым, получаем красивые, здоровые растения и чистый урожай.

методичка

Алгоритм получения методичек по защите растений: вы делаете запрос по наименованию и количеству методичек, делаете оплату удобным вам способом (1-методичка стоит 20 бел.руб, 2 методички — 30 рублей, книга 3 в 1 с бонусами – 45 бел. рублей), присылаете е-мейл для получения файла с методичками в формате pdf.  Если остались вопросы звоните: Мтс +375 (29)7769245. Есть Телеграмм и Ватсап.

Методичка по уходу за газоном.

методичка по газону

Сейчас выпустил еще методичку – «Все для красивого газона».

 Там есть: 1-Работы по месяцам на газоне.

 2- Основные проблемы с газоном.

3-Препараты для газона (гербициды сплошного и избирательного действия, фунгициды, инсектициды),

4-Часто задаваемые вопросы по газону.

Стоимость методички — 20 бел.руб.

Методички по защите сада и по газону от Сады Беларуси — нужная информация на пользу Вашим растениям!

Материал подготовил: специалист по садоводству Буйновский О.И.